Вы вошли как Отшельник | Группа "Гости | RSS

Ниндзя - форум клана теней...

Воскресенье, 05.05.2024, 17:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Академия Ниндзя » Семинары Академии » Физическая подготовка Ниндзя » Равновесие
Равновесие
pro-wariorДата: Суббота, 02.01.2010, 19:36 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Дзенин
Сообщений: 380
Репутация: 61
Статус: Offline
В жизни ниндзя, полной опасностей и неожиданностей, очень часто возникали ситуации, когда не только успех дела, но и возможность остаться в живых зависели от тренированного вестибулярного аппарата. Поэтому учиться удерживать равновесие (heiko) в самых сложных случаях каждый член любого семейного клана ниндзя должен был с раннего детства. На таких тренировках будущие ниндзя ходили по бревну - сперва толстому и лежащему на земле; затем бревно становилось все тоньше и все выше поднималось над землей. В конце концов ребенок мог ходить по веревке, натянутой между двух скал над пропастью. Если в задание ниндзя входило быстрое передвижение по стенам дворцов и по крышам в темное время суток, он должен был иметь хорошо развитый вестибулярный аппарат и твердые ноги. Для развития этих качеств в программе тренировок ниндзя было по крайней мере три упражнения.

Первое упражнение заключалось в том, что длинный кусок бамбука ( или обычной доски ) закреплялся между двумя деревьями, и ниндзя должен был бегать по нему так быстро, как только мог. При этом он должен был бегать на одних пальцах, как по натянутому канату.
Второе упражнение. Ниндзя надевал на себя гета (японские сандалии с двумя деревянными планками под подошвой, которые кожаными ремешками крепились к ступне), становясь таким образом на несколько сантиметров выше. Планки были очень высокими, так что напоминали, в некотором смысле, ходули, и ниндзя ходили в таких гета по камням, взбирались на валуны, бегали по пересеченной местности, прыгали через канавы и ямы,пытаясь сохранить при этом равновесие.

Третье упражнение. Ниндзя клал себе на плечи два длинных бамбуковых шеста. На четырех концах этих шестов висели четыре привязанных веревками глиняных горшка с широкими горлышками, до краев наполненные водой. Тренирующийся должен был бегать, прыгать, ходить, приседать, вставать, поворачиваться с этими шестами на плечах, следя за тем, чтобы из горшков не было пролито ни капли воды в течение всех производимых им маневров.


 
НАРУТОДата: Суббота, 10.04.2010, 15:06 | Сообщение # 2
Второй дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
ПОМОЙМУ ПРЫГАТЬ С ГОРКАМИ НАПОЛНЕНЫМИ ВОДОЙ И ТАК ЧТОБИ ИЗ НИХ НЕ ВЫЛЕЛОСЬ НЕ КАПЛИ ВОДЫ НЕ ВОЗМОЖНО!
 
mark95ivaДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Второй дан
Группа: Ученик
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
horochie trenirovki

 
саянараДата: Понедельник, 28.06.2010, 22:10 | Сообщение # 4
Седьмой дан
Группа: Дзенин
Сообщений: 791
Репутация: 33
Статус: Offline
mark95iva, обычные тренировки, на самом деле они не нужны...если ты не владеешь своим телом, то есть не освоил тай-дзюцу.

Каждый человек в праве делать выбор, но нужно понимать что есть два пути простой и правильный...

Статус: Ученик
Техника: /*/
Опыт: /*/ /*/
Потенциал: /*/ /*/ /*/

 
olkaДата: Среда, 11.08.2010, 10:34 | Сообщение # 5
Первый дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно, но сейчас будут смотреть как на идиота.

Добавлено (11.08.2010, 10:34)
---------------------------------------------
интересно, но сейчас будут смотреть как на идиота.

 
саянараДата: Четверг, 12.08.2010, 22:32 | Сообщение # 6
Седьмой дан
Группа: Дзенин
Сообщений: 791
Репутация: 33
Статус: Offline
olka, не понял.

Каждый человек в праве делать выбор, но нужно понимать что есть два пути простой и правильный...

Статус: Ученик
Техника: /*/
Опыт: /*/ /*/
Потенциал: /*/ /*/ /*/

 
VitoДата: Суббота, 26.02.2011, 08:05 | Сообщение # 7
Первый дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (саянара)
olka, не понял.
в это время все будут думать что ты не ниндзя а дибил
!
 
ЛинДата: Четверг, 02.06.2011, 15:18 | Сообщение # 8
Первый дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
ну и пусть
 
МаринаДата: Вторник, 07.06.2011, 13:15 | Сообщение # 9
Первый дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
действительно!
какая разница что будут думать другие?
делай что хочешь,главное чтобы другим это не мешало жить. happy
 
shiNobiДата: Среда, 03.08.2011, 01:31 | Сообщение # 10
Второй дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
ага , я согласен, просто не обращать внимания на пальцетыков и зевак всяких
 
black_wolfДата: Вторник, 23.08.2011, 17:04 | Сообщение # 11
Первый дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 8
Репутация: 1
Статус: Offline
к тому же это можно делать дома
 
AkamaraДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:08 | Сообщение # 12
Второй дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 12
Репутация: 2
Статус: Offline
Я скажу так: тот, кто действительно желает стать ниндзя (вернее им уже не стать, можно только слегка прикоснуться к их доевшему искусству) - не будет думать ни о чем, кроме стоящих перед ним задач.
А то, что время ниндзя прошли и наступила темная эра технологий, касаться не должно.
Лично я живу в том времени (я о своем внутренним мире) и мне все равно, что скажут об этом другие.
 
ГенинДата: Четверг, 08.12.2011, 20:40 | Сообщение # 13
Второй дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне не интересно что думают другие ведь я не тыкаю в них пальцем когда они идут на работу и пусть они мне ничего не говорят
 
Академия Ниндзя » Семинары Академии » Физическая подготовка Ниндзя » Равновесие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: