Вы вошли как Отшельник | Группа "Гости | RSS

Ниндзя - форум клана теней...

Воскресенье, 05.05.2024, 22:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Академия Ниндзя » Академия Ниндзя: Продвинутое обучение » Боевая Техника: Бесконтактный Бой » Упражнение управления энергией №2 (Гнем ложку силой мысли)
Упражнение управления энергией №2
pro-wariorДата: Пятница, 08.01.2010, 03:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Дзенин
Сообщений: 380
Репутация: 61
Статус: Offline
Как я гнул ложку

Предыстория:
На сайте увидел видео, как люди гнут различные вилки и ложки. Имея в запасе опыт, доказывающий "возможно все!" (яйцо в равновесии), я был уверен в успехе. Взял столовую ложку из нержавейки, среди прочей посуды у нас на кухне. Прочитал довольно много информации на тему сгибания ложек. Выявил для себя общую информацию: необходимо медитировать, необходимо использовать энергию Ци("Ки","Чи"), энергию нужно представлять в виде золотого света, себя представлять - в роли канала для энергии. Первые три дня у меня ничего не получалось по одной простой причине: я концентрировался на ложке, не медитировал, не проводил никакой энергии. Более того,как оказалось позже, я совершал ежедневно одну и ту же ошибку: пытался воздействовать энергией своего тела на ложку. Ничего естественно не получалось, я был истощен, подавлен. Затем я сел медитировать. Взял ложку в левую руку и мысленно представил себя сидящего с ложкой в руке. Дышал глубоко и непрерывно (холотропное дыхание). Добился расслабления и представил большой, "пушистый" сияющий желтый шар над моим телом. Когда я начал опускать его себе на голову и проводить через все свое тело в левую руку, я почувствовал какую то безосновательную радость, улыбался, мне казалось я сейчас могу свернуть горы. Голова загудела. Я открыл глаза и попробовал согнуть ложку держа ее указательным и большим пальцами обеих рук. Когда я сделал один виток, ложка выпала у меня из рук - я очень испугался. В последствии я скрутил ее в клубок.
Техника:
Многие называют процесс проведения энергии через себя "channeling". Для этого обязательно необходимо медитировать и использовать энергию из вне, а не свою как я делал это сначала. В противном случае вы рискуете своим здоровьем и душевным равновесием. Будьте проводником, а не батарейкой. По пунктам что я делал:
1. Сел на стул, в левую руку взял ложку, зажав ее между большим и указательным пальцами.
2. Закрыл глаза. Начал глубоко дышать: быстрый глубокий вдох, медленный выдох и сразу же быстрый вдох (без пауз)
3. Добился расслабления всего тела.
4. Мысленно представил свое тело, сидящее на стуле с ложкой в руках.
5. Представил над своей головой большой "пушистый", светящийся, яркий, теплый желтый шар.
6. Постепенно начал пропускать его через себя, начиная с головы. Дыхание все то же.
7. Тело как бы "окрашивается" или "окутывается" в желтый свет, включая левую руку и ложку
8. Если чувствуете радость, легкое головокружение, "гудение" в голове - значит вы в нужном состоянии.
9. Далее почувствуйте момент когда вы ощущаете себя всемогущим. Это пафосно звучит, знаю, но сложно передать это ощущение словами. Именно в этот момент нужно открыть глаза и попробовать скрутить ложку.
Некоторые добавляют еще и 10й пункт: во время попытки закричать на ложку "ГНИСЬ!", но лично у меня получилось и без этого.

Важные замечания:
Начиная с этого опыта вся "крепость моих жизненных убеждений" рухнула, т.к. оказалось что стояла она на "зубочистках". Теперь к любому знанию я подхожу не с сомнением, а с бесконечной открытостью и доверием. Опыт наглядно показывает влияния энергетического воздействия объективную реальность. К слову, ложку я ту не смог разогнуть даже плоскогубцами, ровно как и согнуть другую такую же до того же состояния.

Выводы:
- есть нечто большее чем мое тело и сознание
- я могу влиять на окружающую меня действительность ровно на столько, на сколько я себе это позволяю



 
Макс_67Дата: Среда, 20.04.2011, 16:32 | Сообщение # 2
Первый дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Смешно сказано, конечно же такого не бывает!
 
ЛинДата: Вторник, 26.04.2011, 06:40 | Сообщение # 3
Первый дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Бывает все...Человеческий мозг иследован на 3 %.На что способны остальные 97?
 
Академия Ниндзя » Академия Ниндзя: Продвинутое обучение » Боевая Техника: Бесконтактный Бой » Упражнение управления энергией №2 (Гнем ложку силой мысли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: