Вы вошли как Отшельник | Группа "Гости | RSS

Ниндзя - форум клана теней...

Воскресенье, 05.05.2024, 22:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Академия Ниндзя » Академия Ниндзя: Продвинутое обучение » Боевая Техника: Бесконтактный Бой » Упражнение управления энергией №4 (Сгибание купюры эфирным телом)
Упражнение управления энергией №4
pro-wariorДата: Пятница, 08.01.2010, 03:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Дзенин
Сообщений: 380
Репутация: 61
Статус: Offline
Сгибание купюры эфирным телом

Цель упражнения: закрепить навыки работы с эфирным телом

Техника:
1. Возьмите любую банкноту. Степень помятости не играет роли. Однако, мои наблюдения показали, что новые банкноты гнутся проще smile
2. Положите банкноту на ладонь.
3. Увеличте вашу эфирную руку на столько, чтобы она окружала купюру полностью с запасом 3-4 см. Постарайтесь добиться ощущения того, что купюра является частью вашей ладони. Если испытываете затруднения с этим, попробуйте, не совершая движений, ощутить кожей ладони ее форму, текстуру, цвет.
4. "Уплотните" эфирное тело: для этого попробуйте "накачать" эфирную ладонь энергией космоса. Т.е. проведите поток через родничок (макушка черепа), затем через живот, затем в ладонь через тыльную ее сторону. Я при этом чувствую тепло, а точка на внутренней стороне ладони через которую проходил поток энергии начинает покалывать и чесаться :).
5. Начинайте сгибать банкноту, мысленно концентрируя сгустки энергии внутри эфирной ладони в определенных месах. Например, я концентрирую на точке которая находится рядом с краем банкноты (края который ближе к запястью). Т.е. как будто эфирная ладонь "набухает" энергией только в этом месте и все время растет. Он начинает загибаться с одной стороны.
6. Попробуйте представить что энергия распределилась по всей ладошке равномерно и представьте, что медленно но верно вы сгибаете эфирную ладонь в кулак. Начнут загибаться оба края.
7. Разгибание выполняется немного сложнее. Еще сложнее объяснить, но я попробую. Для этого представьте что энергия из вашей эфирной ладони старается выйти через тыльную сторону ладони, вытяигивая за собой всю ладонь и купюру следом. Либо просто попробуйте концентрироваться в точке на тыльной стороне ладони, так чтобы край купюры стремился к ней.

Примечания:
По началу степень и скорость сгибания у вас будет небольшой. С практикой эти показатели улучшаются. После того как вы научились выполнять это упражнение достаточно уверенно, попробуйте положить между купюрой и ладонью лист, сложенный пополам. Постепенно можно утолщать "прослойку" между купюрой и ладонью.
Оговорюсь так же, что такое поведение бумаги - не есть следствие влияния тепла и влаги. Так как: а) просиходит как сгибание, так и разгибание купюры по желанию б) можно повторить это же упражнение без прямого конакта с кожей.


 
Академия Ниндзя » Академия Ниндзя: Продвинутое обучение » Боевая Техника: Бесконтактный Бой » Упражнение управления энергией №4 (Сгибание купюры эфирным телом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: