Вы вошли как Отшельник | Группа "Гости | RSS

Ниндзя - форум клана теней...

Суббота, 04.05.2024, 09:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Академия Ниндзя » Информация » Оружие Ниндзя » Сюрикены
Сюрикены
pro-wariorДата: Суббота, 02.01.2010, 19:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Дзенин
Сообщений: 380
Репутация: 61
Статус: Offline

Наиболее известное оружие ниндзя — сюрикен, тонкая стальная пластина в виде звезды или свастики с заостренными краями. Ниндзя и самураи ценили сюрикены за компактность и удобство в применении — они метались легким движением кисти от мешочка на поясе (в “обойме” обычно было 9 “звездочек” — священное число). Прежде всего, это было оружие оборонительного, психологического воздействия, отвлекающее неприятеля или запугивающее его — ведь некоторые сюрикены издавали в полете характерный свист.
Совершенное оружие для убийства должно быть маленьким, легким и смертоносным. Сюрикены превосходно отвечали этим требованиям, и ниндзя постоянно носили при эти смертельные орудия различных форм и размеров. Эффективная дальность сюрикена как ранящего оружия равнялась примерно пятнадцати метрам, а в случае, когда острия были отравлены, раны оказывались смертельными.В центре большинства сюрикенов было отверстие, которое использовалось для переноски большого их количества. Кусок веревки продевался через отверстия и обвязывался вокруг талии. Ниндзя обычно носили 9 сюрикенов.
Первоначально сюрикены представляли из себя плоские заточенные шпильки, спрятанные в волосах — оружие на самый крайний случай. Некоторыми “звездочками” можно было отражать солнечный свет, передавая таким образом сигналы. Метко брошенный сюрикен мог убить человека, однако в реальности дальность его эффективного действия была ограничена несколькими десятками метров. Ниндзя активно использовали и другие виды метательного оружия — короткие луки ханкю и духовые трубки фукибари-дзюцу.
Сюрикены с несколькими лучами иногда назывались курумакен, или сякен. Большинство настоящих “звездочек” имело не более четырех-пяти острых углов — считалось, что более зубчатый профиль затрудняет обращение с ними.



 
EEE2Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:07 | Сообщение # 2
Первый дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здорово! а вот я даже ножи метать не умею(

Добавлено (16.01.2011, 19:07)
---------------------------------------------
здорово! а вот я даже ножи метать не умею(

 
КориДата: Четверг, 27.01.2011, 15:26 | Сообщение # 3
Первый дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Что ж,сюрикены-хорошая вещь.Их можно на теле спрятать.Они не очень заметные.Самое подходящее оружие для таких как я.Ножи уже метать умею,а сюрикены не пробовала.
 
ЛинДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:36 | Сообщение # 4
Первый дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Хотелось бы научиться....
 
shiNobiДата: Среда, 03.08.2011, 00:36 | Сообщение # 5
Второй дан
Группа: Отшельник
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
а я так кидать ножи не очень сильно но умею а сюрикен думаю там труднее в реальности хоть и выглядет просто хочу попробовать
 
Академия Ниндзя » Информация » Оружие Ниндзя » Сюрикены
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: